.
Горожане выступили в поддержку депутата С. Тараненко.

Горожане выступили в поддержку депутата С. Тараненко.

mlp / 27.10.2007

В Николаеве, как правило, строительство наталкивается на противостояние жильцов. Ситуация, которая сложилась по адресу проспект Ленина,137 как раз наоборот.

Жителям города хорошо знакома пустующая клумба на проспекте Ленина угол улицы Садовой. В советские годы здесь начали строительство «малосемейки» для кадров Военно-морского флота. Но СССР распался и наступили долгие годы «недостроя». Лишь 2002 году по заказу ЗАО «Миколаев-будинвест» строители довели «до ума» жилые квартиры и люди заселились.

На первом этаже здания первоначально был спроектирован магазин, который выкупила компания, которую возглавляет депутат Николаевского горсовета С. Тараненко.
Первоначальный проект не отвечает нынешним требованиям к торговым площадям. Поэтому потребовалось согласование вопроса по увеличению торговых площадей за счет строительства пристройки к зданию. Когда требуемая документация была выполнена, возникли проблемы по ее реализации. Городская прокуратура выступила с протестом на решение депутатов по этому земельному участку. Однако депутаты не поддержали протест прокуратуры.

27 октября состоялась встреча городского головы В. Чайки, депутатов горсовета с жителями домов №135 и №137 на проспекте Ленина.
В. Чайка сказал, что согласно генплану города на этом «зеленом участке» должен быть построен фонтан и детская площадка. Он начал рассказывать, какие сложные взаимоотношения существуют между ним и депутатами, обвинив С. Тараненко в том, что тот его «персонально обманул».

Однако жильцы не желали слушать «политическое выступление» мэра. Присутствовавшие напомнили ему, как он обманывал население города. В. Чайка ничего не мог ответить жильцам на их вопросы о проблемах двух этих домов, в которых нет тепла. Обращение жильцов к городским властям по этому вопросу результатов не дали. Народ напомнил и о строительстве дома на придомовой территории, которую "захватила" компания, близкая к семейству мэра и т.д. Жильцам надоело наблюдать из окон своих квартир, что делают пьяные посетители расположенных "генделиков" на этой клумбе. Жильцы считают абсурдным строительство детской площадки у самой оживленной трассы города.

Выступивший депутат С. Тараненко сказал, что «бизнес зависит от взаимоотношения с людьми». Поэтому компания при проектировании учла требования жильцов домов, возле которых будет идти строительство.

В итоге, жильцы единогласно поддержали проект строительства супермаркета и открыто сказали, что мэром Николаева должны быть такие люди, как С. Тараненко.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |